История бренда
Ewa-Marine
Новости
Новинки
Мастер-класс
Ewa-Marine
Фотографы о
Ewa-Marine
Фотогалерея
Видеогалерея
Статьи о
Ewa-Marine
Все модели
Ewa-Marine

Новости

Подводный день с Ewa-Marine 2015

В апреле этого года в бассейне спортивного комплекса Сибур-Арена прошел уникальный мастер-класс, посвященный подводной съемке на примере немецкого бренда Ewa-Marine – всемирно известного производителя водонепроницаемых боксов для профессиональных и зеркальных фото/видеокамер.

Посетить мастер-класс смогли не только профессионалы и любители фотографии, но и ценители смартфотографии, а также желающие принять участие в подводной фотосессии и блеснуть новой оригинальной аватаркой в соцсетях. Сегодня, благодаря современным технологиям, прекрасные и оригинальные фото становятся доступнее. И даже вода – уже не препятствие для охотников за фотошедеврами.

В программу мастер-класса вошли живое общение фотографов и представителей бренда Ewa-Marine в России (эксклюзивный дистрибьютор – компания «Мобильный Век»), демонстрация подводного бокса и обучение его эффективному использованию. Модератором мастер-класс был опытный фотограф Дмитрий Павлов. Рассказ о продукции Ewa-Marine вел лично генеральный директор компании «Мобильный Век» Горячев Олег Викторович, а опытом практического использования боксов для подводной съемки поделился Дмитрий Ловецкий, профессиональный петербургским фотограф, трехкратный победитель конкурса среди журналистов «Золотое перо».

Изюминка любого мягкого бокса Ewa-Marine — его универсальность. Каждый бокс подходит для нескольких моделей камер (в отличие от жестких подводных боксов, заточенных под одну конкретную модель). А значит, фотограф может подобрать бокс для целой линейки камер и объективов из своего фотоарсенала. Это значительно упрощает процесс съемки и делает его более экономичным. И при этом качество изображения – очень высокое и четкое, т.к. все боксы оснащены закаленным оптически-чистым стеклом.

Самой долгожданной и активной частью мастер-класса стало испытание подводных боксов в бассейне. Просмотрев наш фотоотчет, Вы сможете представить, какая деловая, веселая и непосредственная атмосфера царила в тот день в бассейне Сибур-Арены. Фото получились яркие и неординарные. А главное, бассейн – это только начало. Использовать боксы Ewa-Marine можно и в соленой воде на глубине до 50-ти метров.

Мастер-класс наглядно показал, насколько актуальны и просты в использовании подводные мягкие боксы. Боксы Ewa-Marine идут в авангарде современных и доступных средств защиты фото/видеотехники на воде и под водой, их активно используют профессионалы и любители по всему миру. Наши гости, посетившие мастер-класс тоже убедились в этом. И теперь, скорее всего, они будут пользоваться боксами Ewa-Marine и советовать их своим знакомым фотографам.

Свой отзыв оставила специальный гость и спикер мастер-класса Елена Игнатьева (фотограф-фрилансер, сотрудник газеты «Невское время» до ее закрытия в октябре 2015г., внештатный фотограф журнала Chief Time («Человек Дела»), информационных фотоагентств AP, Demotix (США), Corbis (Великобритания), PhotoXpress (Россия), преподаватель молодежной студии «Дебют» в Санкт-Петербурге):

«Теплая вода в бассейне, яркий солнечный свет сквозь огромные окна от пола до потолка, и вся линейка подводных боксов от Ewa-Marine – никто из участников мастер-класса не устоял от редкой возможности воспользоваться всеми тремя составляющими, и вторая часть встречи – практическая – прошла дружно и весело в воде. Каждый смог протестировать, что хотел: маленький чехол для телефона или подводный бокс для профессиональной зеркальной камеры»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *