История бренда
Ewa-Marine
Новости
Новинки
Мастер-класс
Ewa-Marine
Фотографы о
Ewa-Marine
Фотогалерея
Видеогалерея
Статьи о
Ewa-Marine
Все модели
Ewa-Marine

Мастер-класс Ewa-Marine

Качество света

Подводная съемка с Ewa-Marine
Благодаря своей плотности вода действует как фильтр для проходящего сквозь нее света. Воздействие зависит от длины волны:

1. Красный цвет начинает адсорбироваться на глубине 1 метр и исчезает на глубине 10 метров (многие рыбы имеют красную окраску именно по той причине, что этот цвет очень эффективен под водой в качестве камуфляжа).
2. На глубине 20 метров исчезает весь желтый и начинает теряться зелёный цвет.
3. На глубине 30 метров остается единственный цвет — голубой.

Прозрачность воды влияет только на количество света, достигающего определенной глубины. В чистых тропических водах свет исчезает также как и в других водах. Правильное решение при подводной фото и видео съемке — на оптику ставить специальные фильтры и брать с собой источник света (внешнее освещение).

Некоторые фото и видеокамеры имеют собственный источник света, но существуют ограничения в возможности использовать их. Чаще всего на глубине необходим более сильны источник света, который обеспечит подходящее освещение для подводной съемки. Все боксы Для видеокамер Ewa-Marine разработаны и протестированы для глубины 10м. Что касается зеркальных фотокамер, которые могут быть помещены в бокс вместе с внешней вспышкой, то ими можно снимать на глубине до 50м.

Качество света Качество света Качество света Качество света

Снимать без внешней вспышки или внешнего освещения и получать хорошее изображение, возможно. Только в этом случае должно быть: хорошая прозрачность воды, хорошее естественное освещение, а значит глубина не более 10 метров, на оптике должен стоять специальный фильтр для получения изображения насыщенного полной палитрой красок подводного мира.

Иногда с внешней вспышкой может быть отрицательный эффект когда вода не совсем прозрачная и взвесь в воде может сильно отсвечивать в объектив.

Если Вы собираетесь делать фото или видеосъемку на незначительной глубине без дополнительного освещения помните лучшее время для подводной съёмки — полдень, когда лучи света способны максимально пройти сквозь воду и придать краски получаемому изображению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *